Бактерии могут вызывать депрессию

Бактерии могут вызывать депрессию



Бактерии могут вызывать депрессию.
Отказ от ответственности: Информация и мнения, воспроизведенные в статье, принадлежат лицу, которое их высказало, и ответственность лежит на нем. Публикация в European Times автоматически не подразумевает одобрения точки зрения, но право выражать ее.
Гастон де Персиньи - репортер European Times News.
Европейские врачи обнаружили, что избыток или дефицит кишечных бактерий, которые вырабатывают серотонин и другие сигнальные молекулы, важные для мозга, увеличивает вероятность развития различных форм клинической депрессии. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Communications."Мы обнаружили, что количество и разнообразие видового состава 13 родов бактерий, живущих в кишечнике человека, оказывает значительное влияние на вероятность развития депрессии. Все эти микробы участвуют в производстве важных сигнальных молекул мозга, которые, как полагают, связаны с развитием депрессии", - пишут исследователи.
Правильная диета при депрессии.
В организме млекопитающих насчитывается всего около 10-1 клеток бактерий, грибов и другой микрофлоры. Долгое время исследователи считали, что его состав в основном влияет на обмен веществ, но недавние наблюдения показали, что состав микрофлоры влияет на вероятность развития рака и других заболеваний, а также на поведение людей и животных. Команда голландских и британских врачей во главе с Наджафом Амином, доцентом Университета Эразма в Роттердаме, Нидерланды, обнаружила первые доказательства того, что видовой состав микрофлоры и количество различных бактерий в кишечнике оказывают значительное влияние. О возможности развития различных форм клинической депрессии. Бактериальные корни депрессии Ученые сделали открытие в рамках крупномасштабного исследования более чем 6 человек, проживающих в одном районе города и принадлежащих к 2600 различным этническим группам. Ученые тщательно изучили их психическое состояние, собрали образцы микрофлоры и генома.
Какова связь между вегетарианством и депрессией?
Бразильские исследователи обнаружили связь между вегетарианством и депрессией. Последующий анализ и сравнение этих образцов позволили исследователям идентифицировать десятки видов микробов, которые тем или иным образом способствуют частоте депрессии во всех изученных группах. Эти бактерии принадлежат к 13 различным группам микроорганизмов, включая род Eggerthella, род Subdoligranulum, род Lachnoclostridium, род Hungatella и род Ruminococcaceae. Последующее изучение данных показало, что повышенная концентрация некоторых из этих бактерий в пищеварительной системе, в частности родов Hungatella, Egatella и Lacnocrostridium, способствовала развитию депрессии и аналогичных психических расстройств.
Напротив, обильные микроорганизмы рода Subdoligranulum и рода Ruminococcaceae снижали этот риск. Исследователи отмечают, что все эти микроорганизмы участвуют в производстве молекул глутаминовой кислоты, серотонина, гамма-аминомасляной кислоты и других важных сигнальных молекул нервной системы. Исследователи пришли к выводу, что все эти вещества участвуют в развитии депрессии. Это объясняет, почему избыток или недостаток определенных микробов в кишечнике увеличивает или уменьшает риск развития заболевания.



DASH диета снижает прибавку веса у девушек

14.01.2023 9:41:30

Кондратов Потап

Диета DASH уменьшает прибавку в весе у девочек.
Около 17% детей в США имеют избыточный вес, что приводит к множеству проблем со здоровьем, включая увеличение показателей ранней смертности во взрослом возрасте. Однако существует несколько исследований, проведенных в педиатрической популяции, в которых оценивалась взаимосвязь между питательными свойствами и увеличением веса.
Диетические рекомендации по диете для снижения высокого кровяного давления (DASH) включают увеличение потребления нежирных...

Читать весь текст

5 самых легких диет и 9 секретов простого похудения

14.01.2023 7:15:17

Valentina Fokina

5 самых простых диет и 9 простых секретов похудения.
Заслуживают ли люди, которые заплатили по пояс за свою любовь к еде, самых трудных испытаний? Этот подход устарел! Современные диетологи утверждают, что лучшая диета для похудения - это диета, которая позволяет комфортно продолжать, не падая от слабости, не сбиваясь с ног в поисках особой пищи, не цепляясь за количество калорий и проценты. Мы предлагаем вам подборку самых простых диет на любой вкус!
315 081 22.
Простая еда для ленивых: буты...

Читать весь текст

10 правил спортивной диеты для тех кто решил привести себя в форму

14.01.2023 6:43:58

Majorov Gosha

10 правил спортивной диеты для тех, кто решил привести себя в форму.
Спортивная диета не направлена на быстрое похудение, а направлена на то, чтобы организм получал все необходимые вещества и всегда оставался в хорошем состоянии. При этом никакой голодовки нет - только спорт и качественная еда.
Узнайте больше о советах, как оставаться свежим и энергичным, здесь.
Настоящая спортивная диета нужна только профессиональным спортсменам. Но его основные принципы помогут тем, кто регулярно тренируетс...

Читать весь текст